收藏康德乐   您好,欢迎来到康德乐大药房! 登录 免费注册
我的康德乐
我的康德乐
| 帮助中心 | 手机版 | 网站导航 |互联网药品交易资格证 粤C20160028

全部商品分类

400-168-0606
首页 > 常备用药 > 感冒发热 > 流行性感冒 > 维C银翘片(双层片) 维C银翘片
药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。
维C银翘片(双层片)

维C银翘片(双层片)

澳门美高梅国际娱乐官网

会 员 价
  • 通 用 名 :
    维C银翘片
  • 厂    家 :
    贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 批准文号 :
    国药准字Z20083499
  • 规  格 :
康德乐大药房全国分店:
  • 广州越秀店
  • 广州海珠店
  • 广州荔湾店
  • 北京海淀店
  • 北京朝阳店
  • 成都青羊店
  • 成都武侯店
  • 上海徐汇店
  • 上海浦东店
  • 上海静安店
  • 济南店
  • 杭州店
  • 西安店
  • 南京店
  • 昆明店
  • 武汉雪松店
  • 天津店
  • 无锡店
  • 重庆店
  • 福州店
  • 南宁店
  • 沈阳店
  • 深圳店
  • 湛江店
  • 中山店
  • 厦门店
  • 佛山店
  • 汕头店
  • 哈尔滨店
  • 合肥店
  • 吉林店
  • 长沙店
  • 广州市越秀区先烈南路9号101房
  • 广州市越秀区先烈南路9号101房
020-87613558,020-87303808 广州市越秀区先烈南路9号101房
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以商品实物为准。
分享:
最近浏览
  •   您已清空最近浏览过的商品
  • 药品信息
  • 药品说明书
  • 资质证明
  • 药品真伪
  • 最新文章
  • 推荐阅读
  • 疾病解答
  • 售后服务
  • 维C银翘片(双层片)
  • 维C银翘片
  • 每片重0.5克(含维生素C49.5毫克、...
  • 贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 24个月。
  • 国药准字Z20083499
  • 疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
  • 口服,一次2片,一日3次。
  • 请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。依据《药品经营质量管理规范》,除药品质量原因外,药品一经售出,不得退换。

维C银翘片(双层片)(维C银翘片)说明书

温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

请仔细阅读维C银翘片(双层片)(维C银翘片)说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用

【药品名称】

通用名称:维C银翘片
汉语拼音:Wei C Yinqiao pian

【成份】

山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒂子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷素油。辅料为淀粉、糊精、碳酸氢钙、预胶化淀粉、二氧化硅、微晶纤维素、薄膜包衣预混剂。

【性状】

本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显灰褐层与白色层,气微,味微苦。

【功能主治】

疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格】

每片重0.5克(含维生素C49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克)

【用法用量】

口服,一次2片,一日3次。

【不良反应】

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去澳门美高梅国际娱乐官网就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

查看完整
【药物相互作用】

1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

遮光,密封。

【包装】

铝塑包装 12片/板×2板/盒。

【有效期】

24个月。

【执行标准】

国家食品药品监督管理局标准YBZ11752008
《中国药典》2010年版一部

【批准文号】

国药准字Z20083499

【生产企业】

企业名称:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
生产地址:贵州省安顺经济技术开发区西航大道

查询维C银翘片(双层片)(维C银翘片)真伪

尊敬的顾客: 全国免费统一热线:400-168-0606

  尊敬的顾客,百济健康商城是国家药监局认证的网上药店,互联网交易《互联网药品交易服务资格证书》粤C20110003,隶属于百济新特药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药房,全国首家专科连锁药房,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

  我们所经营的(贵州百灵企业集团制药股份有限公司 维C银翘片(双层片))保证100%正品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询维C银翘片(双层片)(维C银翘片)真伪

快速查询指引
快速查询,选择数据库后只需输入关键字,可对所选数据库进行多项内容的快速查询。操作步骤如下(以国产药品数据库为例):

1. 点击选择业务类别【药品】,下面 列出该分类下的所有数据库;
2. 点击选择数据库【国产药品】,下面列出该数据库包含的子类 ;
3. 选择下拉菜单中的某一数据库子类(如选择"不限制"即从整个数据库中查找);
4. 输入关键字,点击【查询】按钮,在查询结果内容列表区域列出所有包含该关键 字的数据,点击任意一条记录均可以查看其详细信息。

  • 抱歉,暂无该药品最新文章
  • 抱歉,暂无该药品推荐阅读
  • 抱歉,暂无该药品疾病解答
抱歉,暂无该药品的评介信息
共0条评论
1/1

维C银翘片(双层片)售后服务

本产品的售后服务内容详见产品的质保卡。
售后服务电话:400-168-0606
品牌官方网站:

百济药房服务承诺:

百济药房向您保证所售商品均为正品行货,自带机打发票。器械产品凭质保证书及百济药房发票,可享受全国联保服务,与您亲临商场选购的商品享受相同的质量保证。

百济药房将为您提供最具有性价比的商品,请您放心购买! 声明:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与百济药房网站图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!并且保证与当时市场上同样主流新品一致。若本公司没有及时更新,请大家谅解!